Неработающий пенсионер ветеран труда хочет получить оплату за багаж и проезд, но столкнулся с отказом пенсионного фонда - что делать?
У меня такой вопрос. Моя свекровь неработающий пенсионер ветеран труда, решила уехать с Камчатки на постоянное место жительство, но куда точно не решила. Продала квартиру собрала багаж. И полетела к родственникам в Новосибирск, пробыла там 10 дней ей не понравилось, улетела на родину в Минводы, пробыла там 5 дней и уехала с родственниками на машине в краснодарский край. В Кореновском районе купила квартиру и груз отправила прямиком из Петропавловск - камчатский к месту жительства. Когда пришел багаж она обратилась в пенсионный фонд по оплате билетов и провоза багажа. Все что от нее потребовали предоставила, но по истечении более 30 рабочих дней ей позвонили и отказали в выплате проезда и автоматически багажа, ссылаясь на то что ее маршрут не был кратчайшим или беспересадочным. Мы обратились в прокуратуру, они им сделали представление и объяснили, что не правы, что должны оплатить багаж и расчитать дорогу по прямой в минимальном размере. Но они опять отказали, теперь ждем письменного отказа в пркуратуру. Правы ли мы и какие действия нам предпринять дальше? Спасибо.
Лучший ответ
получайте письменный отказ и через суд взыскиватйе расходы
Спасибо, именно так и сделаю!