Бабушка проживает в деревне, отец с женой имеют 3 х комнатную кв. улучшеной планировки!
Если отец выполняет свои родительские обязанности в соотвествии с семейным законодательством /принимает участие в воспитании и содержании/ то бабушка может хотеть сколько хочет...ни один суд в таком случае не лишит родительского права отца детей..
Добрый день Элеонора!
Лишить родительских прав может суд только по заявлению одного из родителей или опеки. Опека должна выйти на место проживания детей запросить информацию на отца и составить заключение. В случае если опека увидит основания для лишения отца родительских прав то она вправе подать заявление в суд. Более того дети могут быть допрошены в суде которые выскажут свое мнение по поводу отца.
С уважением,
А.В. Сенин