Возможно ли получить инвалидность при гипертонии, мерцательной аритмии, ТИА, полиартрите и маленькой тележке в пенсионном возрасте?

Могу ли я получить инвалидность, если больна гипертонией, госпитализировалась по поводу мерцательной аритмии и ТИА, плюс имею полиартрит и еще маленькую тележку. Пенсионер.
Лучший ответ

Елена Юрьевна, добрый вечер. На этот вопрос Вам эксперты МСЭ ответят. Что могу посоветовать еще и как доктор: Требуйте направление на МСЭ у своего участкового врача.. Если у Вас мерцательная не переведена в легкую форму, то это опасно, сами знаете. Есть основания.. Но с этого года эти основания ужесточили.. Но пробовать надо.. Совет: если Вам выписали дигоксин, не пейте больше трех месяцев. Он токсичный. Есть другие препараты..

Я все понял, благодарю!

У лечащего врача можете просить выдать направление на МСЭ.

Спасибо, именно так и сделаю!