Отсутствие подтверждения платежа и проблемы с получением документов в РосДеньги. Как обезопасить себя и подтвердить свои платежи?
В РосДеньги вносила за друга платёж.Просила выдать мне квитанцию, либо иной документ подтверждающий мой платёж им.Консультант деньги приняла, но какую-либо "бумажку" мне выдать отказалась, ссылаясь на внутреннее распоряжение.
Через 13 дней вносить очередной платёж. Если не платить за должника по кредиту:5000 руб. штраф+500 руб. ежедневный штраф и 2% на эту сумму-т.е. долг растёт с геометрической прогрессией.
На какие документы, законы ссылаться, чтоб они хоть-как-то подтверждали мои платежи, ПРИНИМАЯ ИХ?Консультант ссылалась, что у них свои правила, по которым квитанцию об оплате могут выдать только должнику, т.к они заново будут составлять НОВЫЙ Договор а не тому, кто вносит за него.
Таким образом, отдавая деньги, приходиться полагаться только на
ЧУДО, и честность этого менеджера, принимающего платёж.
После вопросов по тел. гор.линии-меня сбрасывают, не ответив, занесли в чёрный список.
Заранее благодарю, если укажите какие законы они нарушают, на что ссылаться и как разговаривать с этими хитрюгами.
КАК мне подтвердить свои платежи у них?
Как мне быть, ВНОСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПЛАТЁЖ 16 июня?
Спасибо большое за ответы.
Лучший ответ
Проводите платежи через сторонние организации, через Сбербанк , например, или терминалы, чек вам будет выдан обязательно. Реквизиты для оплаты кредита есть в любом кредитном договоре, если вы имеете к нему доступ.
Спасибо