Кирсанов, 05.06.2016, 00:37

Правила регистрации наследуемого жилья в Росреестре - нужно ли регистрироваться и какие преимущества это дает

Вопрос №10727027 из г. Тамбов
опубликован 05.06.2016, 00:37
После смерти отца и матери их доли жилья перешли мне. Квартира приватизирована. Я одна наследница. У меня есть дочь которая тоже имеет долю этого жилья. В наследство я вступила а в регпалате не зарегистрировала квартиру. Обязательно ли регистрироваться в регпалате и что это дает? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, вам обязательно нужно переоформить квартиру.

05.06.2016, 00:38

А что это дает? И какие сроки регистрации после вступления в наследство

05.06.2016, 00:42

Срок для регистрации права собственности не установлен. Правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство.

Если думаете, что отсутствие регистрации права собственности спасет Вас от налога на имущество за данную квартиру, то ошибаетесь.

05.06.2016, 00:44

Если вы прописаны в квартире. то можете оформлять когда угодно Сроки не ограничены. Если не прописаны. то срок 6 месяцев.

05.06.2016, 00:45

Да мы не спасаемся от налогов! А могут ли их не начислять из за того что нет этой регистрации

05.06.2016, 00:46

Если вы прописаны в квартире. то можете оформлять когда угодно Сроки не ограничены. Если не прописаны. то срок 6 месяцев. Налог начислен все равно будет

05.06.2016, 00:47

Мы прописаны кварплату платим.отобрать у нас жилье может кто нибудь

05.06.2016, 00:48

Здравствуйте. Нет, никто не может отобрать у Вас жилье.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.06.2016, 01:17

Скажите пожалуйста могут ли у нас отобрать жилье

05.06.2016, 00:51

Нет, никто у Вас жилье не отберет.

05.06.2016, 01:07