Проблемы с доставкой техники под заказ в МВидео - задержка на 45 дней и отказ в уплате неустойки

Вопрос №10727242 из г. Якутск
опубликован 05.06.2016, 03:06
Купил технику под заказ в МВидео они просрочили на 45 дней платить неустойку не хотят ссылаются на то что не работала паромная переправа. Живу в Якутске у нас постоянно в март-апрель переправа закрыта но ходят воздушные подушки, летают самолеты. Даже после открытия переправы они груз через неделю только доставили. Они ссылаются на то что возят только 40 тонными контейнерами. Хочу подать в суд. Имеет смысл? Я не оговаривал каким способом они будут доставлять товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствуйтесь своим договором. Какой срок доставки указан там?

05.06.2016, 03:08

Срок был указан 30 дней привезли через 75

05.06.2016, 03:11

Конечно имеет смысл подавать в суд и взыскивать неустойку и все расходы.

05.06.2016, 03:12