Может ли суд отказать в иске о установлении факта трудовых отношений без заключенного договора и перечисления страховых взносов?
Работала у ип на протяжении 4 лет договор не заключался, страховые взносы не перечислялись. Сейчас меня просто уволили без всяких причин. Решила подать в суд об установлении факта трудовых отношений. Может ли суд отказать в иске. И надо ли в ходе судебного заседания заявить и выплате страховых взносов.
Лучший ответ
при установлении трудовых отношений, суд сам обяжет, вам сейчас надо доказать факт отношений, иначе откажут
Ищите, свидетелей. Все можно,что нельзя. Таких как Вы много. Факт передачи, общее фото, любая информация с подтвеждением свидетелей в Вашу пользу.