Правила пользования и распоряжения унаследованной долей в общей собственности - преимущества для владельцев большей доли
Разьясните пожалуйста правила пользования и распоряжения общей долевой собственностью (квартирой), унаследованной от родителей и есть ли какие-либо преимущества у владельцев большей доли.
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ) Часть первая Раздел II. Право собственности и другие вещные права Глава 16. Общая собственность
Здравствуйте, если у жильцов квартира в долях, то все гуляют как хотят. Такие споры скмые трудные. Вы можете определить порядок пользования и т.д. Но по факту ничего у Вас не выйдет. Либо скупайте доли, либо продавайте свою. Так как ничего хорошего из этого не получится.