Необходимость определения порядка пользования квартирой при продаже доли и его влияние на цену
Илья, здравствуйте! Нет, не повлияет, если только ушлые риэлторы не найдут чудака, которого можно обмануть, сказав, что после определения порядка пользования доля каким-то чУдным образом превратилась в комнату. Они такое часто проделывают...И продают долю в праве по цене комнаты.
Если доля в праве собственности на квартиру будет продаваться, то определять порядок пользования НЕ нужно. Более того, это бессмысленно, так как для нового собственника доли уже определенный порядок НЕ имеет значения, он НЕ являлся стороной процесса. И решение суда можно выбросить в мусорную корзину. Придется определять новый порядок пользования..
Так что, если будете продавать долю - не теряйте время, нервы и деньги на судебный процесс по определению порядка пользования.
С уважением,
Харченко О.В.