Я забрал ребенка на каникулы. Я могу не платить элементы этот период. Ребенок же находится у меня.
Здравствуйте!Пунктом 1 статьи 119 СК РФ установлено, что если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Данное положение применимо и к случаям, когда ребенок переехал жить к отцу, а алименты на ребенка получает мать, несмотря на то, что содержание ребенка осуществляет отец.