Я прописан в Тольятти, а работаю и проживаю в Самаре.
Анна коммунальщики опираются в своих расчетах на регистрацию....поставьте счетчик и проблема будет решена...и потом вы ведь в Самаре водой пользуетесь а за нее не платите)))
Добрый день, Анна!
В соответствии с требованием пункта 56 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307, перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе.
К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.
Надеюсь, что полученный ответ Вас устроит.
Всего доброго и до свидания.