Что делать, если бой колоколов помешивает спать в выходные?

Вопрос №10727692 из г. Самара
опубликован 05.06.2016, 07:53
Моя семья живет в жилом 5 ти этажном доме на 5 этаже. Напротив окон, расстояние около 150 м, колокольня. По выходным с 8 до 8.30 бой колоколов не дает возможности нормально спать, особенно летом. Очень хочется спать в свои выходные. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области" под ночным временем понимает время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 часов до 8 часов местного времени.

полагаю, что вас к божественному призывают, а вы все о телесном. но, если настаиваете:

1.надо написать коллективную петицию, и с челобитной к преподобному-пусть сдвинет график на час, дескать наше государство -светское.

2.через депутатов инициировать изменение закона.

3.вызвать СЭС-замерить уровень шума и направить жалобу в прокуратуру.

05.06.2016, 08:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте

Ничего не поделаешь..из за Вас колокольню никто не закроет

05.06.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На каком расстоянии разрешено размещать колокольню от жилого дома? По санитарным нормам, допустимые уровни шума?

05.06.2016, 10:16

Вы считаете, когда строили колокольню, все строительные ГОСТы не учли?))

обратитесь за разъяснениями в главархитектуру..

думаю Вам не стоит заморачиваться по этому поводу..шансов нет.

05.06.2016, 10:32

Вопрос конечно, интересный. Необходимы лабораторные замеры. т.к.

шум, это акустический загрязнитель воздуха. Если уровень шума достигает 70-90 децибел (дБ) и продолжается довольно длительное время, такой шум при длительном воздействии может привести к заболеваниям центральной нервной системы.

Нормативный документ- СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки".

При СовДепе, большевики активно боролись с таким шумом, чтобы наши люди хорошо спали:служителей культа-на Соловки, церкви-на кирпичи. ну а позже, СНиПы таких строений просто предусматривали.

05.06.2016, 12:06

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034