LSN Messenger
Пермь, 05.06.2016, 11:32

Возможные варианты заголовков:\n\n1. Что делать, если опека отказывает в разрешении на продажу садового домика до совершеннолетия сына?\n2. Как заключить договор купли-продажи садового домика без согл

Вопрос №10728735 из г. Пермь
опубликован 05.06.2016, 11:32
Если опека откажет в разрешении на продажу садового домика. Можем мы заключить какой - нибудь договор между продавцом и покупателем что когда сыну исполнится 18 оформим куплю-продажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предварительный договор кончено можете составить, но сколько лет ребенку ? Если ребенок маленький, то за несколько лет может многое изменится.

05.06.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно составить такое соглашение.

05.06.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ребёнку 12 лет.А какой тогда выход? Содержать дачный участок не имею возможности,т.к.воспитывают сына одна

05.06.2016, 12:25

продайте участок и положите деньги на счет ребенка.

05.06.2016, 12:27

За столько лет может многое измениться. Например, стороны договора могут уйти из жизни. В этом случае обязательства по договору теряют силу.

05.06.2016, 12:27

Вы можете продать участок, деньги всё равно будут на счету ребенка.

05.06.2016, 12:28

Здравствуйте. Сдайте в аренду дом с правом выкупа по достижении ребенком 18 лет. На аренду-то опека даст разрешение

05.06.2016, 12:41

Опека объяснила мне что предподчительней что- то купить на эти деньги а не дожить на счёт.Но сумма не велика и купить какуе- нибудь развалюху не хочется.

05.06.2016, 12:35

Предпочтительней, не значит обязательно. Если опека дает письменный отказ, его можно обжаловать в прокуратуре.

05.06.2016, 12:37