Как вернуть деньги за неисправный смартфон без его возврата из сервиса?
подавайте претензию с требованием возврата товара и денег соответственно. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст.18 закона о ЗПП.
Сколько дней прошло с момента сдачи?
пишите претензию и возвращайте деньги
Здравствуйте. Требовать возврата денежных средств за технически-сложный товар можно только в течение 15 дней с момента приобретения. В дальнейшем только в случае, если недостаток товара является существенным. Если недостаток проявиться снова после ремонта, то согласно определению закона о защите прав потребителей такой недостаток будет считаться существенным. Пока же Вы вправе рассчитывать только на ремонт.
С момента сдачи аппарата в магазин, прошло 6 дней
Первый раз продавец имеет право сделать бесплатный ремонт смартфона (так как Вы обратились через 3 месяца).Если недостаток повторится или он окажется существенным Вы вправе вернуть деньги,ст.18 закона о защите прав потребителей
Обычно, когда повторяется дефект, то продавцы говорят, что нужно отправлять в сервис, а исходя из заключения специалистов, требовать возврат. Могу ли я сейчас, пока телефон находится в АСЦ на ремонте, написать претензию и расторгнуть договор? Или же мне нужно ждать, пока телефон и заключение поступит в магазин?
Здравствуйте
Или же мне нужно ждать, пока телефон и заключение поступит в магазин?
Да, нужно подождать и потом сразу писать претензию в адрес продавца
нужно подождать,но претензия должна от Вас уже быть.