Вопросы по установке газового счетчика в квартире - оформление документов, возможность отказа и причина различия стоимости.
Нам прислали извещение, что согласно ФЗ 261 мы обязаны установить в квартире газовый счетчик. Предлагают определенную компанию, в стоимость услуг входят: счетчик, установка, оформление документов. Что означает термин "оформление документов", можно ли отказаться от этого пункта, просто установить счетчик через лицензированную фирму и обратиться в газоснабжающую организацию для его регистрации. Непонятно также - почему если в квартире только плита, то сумма 5500 руб, а если еще и газ. колонка - то 7600 руб - ведь счетчик ставится один.
Лучший ответ
А как же исполнение ФЗ 261 ? На что сослаться, если будут настаивать на установке счетчика, а я не согласна?
Здравствуйте. Установка индивидуальных приборов учета право потребителя, а не обязанность.
Здравствуйте
Нам прислали извещение, что согласно ФЗ 261 мы обязаны установить в квартире газовый счетчик.
это не извещение..а просто реклама
Вы можете вообще не ставить никаких счетчиков..а платить по нормативу, как раньше
А как же исполнение ФЗ 261 ? Некоторые юристы отвечают, что собственник обязан установить счетчик, в противном случае не препятствовать газоснабжающей организации это сделать? Если будут настаивать на установке, на каком основании можно отказаться?