Чистополь, 03.12.2014, 20:40

Каковы варианты установки газового счетчика на плиту и колонку, чтобы избежать переустройства трубы?

Вопрос №5543788 из г. Чистополь
опубликован 03.12.2014, 20:40
Во избежании переустройства газовой трубы для установки счетчика на плиту и колонку (8000 р) есть два варианта: 1. установить два счетчика. 2. один кран заглушить, на второй через счетчик и тройник запитать газ. приборы, но почему-то газ. служба требует проект (8500 р), тогда как если у тебя только плита необходимо заплатить всего 240 р без всякого проекта. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОНИ - монополисты.

Пишите жалобу в анти монопольный комитет.

УДАЧИ ВАМ

03.12.2014, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. 1. не пройдёт, так как должен быть 1 на входе

2. более реально. Но тут еще смотря как по технике безопасности посмотрят

05.12.2014, 22:16

1. так ведь два счетчика будут подключены паралельно, а не последовательно

05.12.2014, 22:32

для параллельного подключения нужен будет новый проект

05.12.2014, 22:53

Выходит, нужно выложить 10000 р за бестолковый проект?

05.12.2014, 23:03

к сожалению, да

05.12.2014, 23:03