Как лучше поступить - подать на развод перед приобретением жилья на материнский капитал или заключить сделку сейчас?

У меня такой вопрос. Сейчас нахожусь в браке, хочу подать на развод и приобрести на материнский капитал жилье. Как мне лучше сделать, дождаться развода или можно заключать сделку сейчас и разводиться, чтоб муж не мог претендовать на жилплощадь?
Лучший ответ

Здравствуйте! Лучше конечно дождаться развода, чтобы муж не имел права на выделение доли в его пользу

Спасибо. Т.е. сначала подать на развод и дождаться результата, только потом совершать сделку? А подав на развод нельзя ?

в браке придется на супруга оформлять жилье, купленное на средства МК, лучше подождать

Если приобретете в браке, то у мужа тоже будет доля, Елена.

Т.е. сначала подать на развод и дождаться результата, только потом совершать сделку? А подав на развод нельзя ?

В браке куплен автомобиль, может ли муж обманом продать или сделать на третье лицо, чтоб не делить при разводе?

Да. Может. Но эту сделку можно оспорить

Здравствуйте! Может, но оспорить в судебном порядке такую сделку не составит труда

Продать он может, но в свою очередь сможете оспорить данную сделку.

Елена, может так сделать. В этом случае Вам придется признавать в суде сделку недействительной и требовать с него свою долю в денежном выражении.