LSN Messenger
Кубинка, 05.06.2016, 13:43

Куда обратиться, чтобы выдали справку о нанесении легких побоев с применением при такой надобности в дальнейшем наказания?

Вопрос №10729259 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 13:43
Куда обратиться, чтобы выдали справку о нанесении легких побоев с применением при такой надобности в дальнейшем наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала снимаете побои в больнице, а после получения справки обращайтесь к мировому судье (если Вам известны данные причинителя)

05.06.2016, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, пройдете судмедосвидетельствование. Но. это дело частного обвинения. Поэтому если сами далее к мировому не обратитесь, то материалы проверки будут лежать в архиве суда.

05.06.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Или в полицию за направлением на экспертизу, или в травматологический пункт - снять побои.

05.06.2016, 13:45

Вам нужно обратиться в полицию, снять побои.

05.06.2016, 13:49

скорая отказалась на дом приезжать (они не освидетельствуют)направили к хирургу.я без денег с ребенком не могу с ними ехать ,возвращаться обратно самой .возможно как то обязать акт экспертизы(выезд)?

05.06.2016, 14:30

Обратитесь в полицию с заявлением, выдадут направление на экспертизу, однако процесс привлечения к уголовной ответственности тем самым будет запущен

05.06.2016, 14:31

Нет, нельзя никак. Вам надо лично обратиться. Судмедэксперты один раз в неделю выезжают только к стационарным больным.

05.06.2016, 14:32

Или я не имею право настаивать?

05.06.2016, 14:32

Если будет заявление в полицию - имеете полное право на бесплатную экспертизу

05.06.2016, 14:32

Экспертиза при наличии направления из полиции проводиться бесплатно.

05.06.2016, 14:34

Мед. освидетельствование может быть проведено по направлению полиции или по Вашему личному обращению, но не на дому, а в мед. учреждении.

05.06.2016, 14:42