Как подать заявление в суд на получение доли в доме после разрыва гражданского брака и установления отцовства ребенка?
До рождения ребенка я проживала в гражданском браке в его доме который достался ему от родителей, и после рождения ребенка мы там проживали еще год, мы с ним разошлись.
Он женился на другой и дом оформил на свою жену. Я хочу подать заявление в суд на долю в доме его единственного сына, что мне нужно сделать и какое заявление написать?
Ничего у Вас пока не получится, Вы в браке не состояли, а ребенок имеет право на долю наследства только в случае смерти родителя
Добрый день! Вы не имеете права на долю, это все бесполезно - нет оснований
это уже не собственность бывшего вашего сожителя