Администрация мотивирует это тем, что документы нужны для заключения договора социального найма.
Общежитие, в котором мы проживаем 13 лет, передано городу (исключено из состава специализированного жилищного фонда и включено в состав жилищного фонда социального использования). В связи с этим Администрация нашего района решила произвести зачистку-обязав жильцов предоставить большой список документов, включая трудовые книжки, справки с работы, все документы членов семьи. Администрация мотивирует это тем, что документы нужны для заключения договора социального найма. Имеют ли они право подвергать сомнению правомочность вселения и принуждать жильцов заново доказывать свое право на занимаемое жилье? Имеется: прописка-в паспорте, лицевой счет, квитанции об оплате за жилье, старый внутренний ордер. Разве этого не достаточно? Будем благодарны за ответ. Группа жильцов бывшего общежития.
Лучший ответ
Имеет право, т к вам надо оформлять договор соцнайма.Вам ничего не надо доказывать,но документы представить надо.