Как вернуть займ, если деньги не отдаются по расписке заверенной нотариусом?
Расписка на займ
Здравствуйте. Помогите пожалуйста посоветуйте буду благодарна за любую информацию. Может кто то сталкивался. Если дать деньги под расписку завереную Нотариусов. И мне их не захотят отдать обратно. Смогу ли потом их вернуть и каким путем? Через гражданский суд, то как сумма будет возвращаться?
В судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу передадите исполнительный лист приставам, они будут взыскивать. Всего наилучшего.
можете вернуть деньги через суд даже при наличии расписки в простой письменной форме, без нотариуса,если она правильно составлена.Подаете иск в суд
расписка свидетельство договора займа и в случае невозврата указанной суммы вы обращаетесь в суд суд взыщет сумму с процентами если расписка это предусматривает и судебные расходов а дальше процедура исполнения.