Как получить компенсацию после аварии в кафе, когда потолок обрушился и скорую вызывать не стали?

На меня в кафе обрушился потолок. Скорую вызывать не стали. На следующий день пошла в больницу. Диагноз зчмт. При разговоре с хозяйкой кафе, она отказала компенсировать лечение, аргументируя тем что когда потолок обрушился я отказалась от вызова скорой. Что мне сделать для получения компенсации?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд. То что вы отказались от вызова скорой помощи на месте не лишает вас право требования возмещения материального и морального ущерба.

Спасибо, именно так и сделаю!

Алия, доказать, что травму Вы получили не в кафе будет очень сложно. Нужно смотреть , что Вам написали в больнице. Были ли какие-то свидетели этого происшествия?

Ответ неполный

Здравствуйте! в судебном порядке.

Я все понял, благодарю!

До суда какие документы необходимо собрать?

Справки о получении травмы, свидетелей. Чек (квитанции) о посещении кафе желательно. Пишите иск в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ

А если чека о посещения кафе нет. Свидетели есть.

Свидетели - это хорошо, нужны их полные данные.

Есть так как есть. Свидетели тоже подходят.

Собирайте все чеки, касающиеся лечения, можете заявить на компенсацию материальных расходов помимо морального вреда.