Возможно ли работать по специальности дефектолога без первого педагогического образования - анализ законодательства
Скажите пожалуйста если я по первому диплому « Организатор досуговой деятельности», педагогический опыт работы по трудовой 5 лет. Прошла переподготовку специальности по профилю дефектология, сурдопедагог сурдопсихолог. Могу ли я работать по специальности дефектолог. При попытке устроится на работу сказали что без первого педагогического с переподготовкой не имею права работать дефектологом! Скажите пожалуйста так ли это и на какой закон мне можно сослаться что бы защитится?
Работать не сможете согласно новым квалификационным требованиям.
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования для того, чтобы работать учителем-дефектологом, необходимо наличие высшего профессионального образования в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.