Почему банки отказываются подавать в суд по долгам и может ли должник подать встречное заявление на пересмотр штрафов и процентов?
У меня долги в нескольких банках в связи с тудной финансовой ситуацией, банки, коллекторы звоНят, предлагают внести опред. Суммы, реструктуризации и тп.Я всем говорю, что все равно мне платить так не получиться, тк у меня уже снимают 50 проц. С Зпл и предлагаю, чтоб все подали в суд и я так выплачу по очереди, но они отказываються. ПОЧЕМУ? иМ НЕ ВЫГОДНО ИЛИ КАКАЯ ПРИЧИНА? и В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ В СУД ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ДОЛЖНИК ПОДАТЬ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕСМОТР ШТРАФОВ, ПЕНИ И ПРОЦЕНТОВ, МОЖЕТ ЛИ СУДЬЯ ИХ ОТМЕНИТЬ И В КАКОМ СЛУЧАЕ? СПАСИБО.
Здравствуйте, Наталья.
Да, имеет на основании ваших письменных возражений. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
да, имеет, на основании 333 ст ГК РФ