Прав ли нотариус в требовании пересчитать стоимость жилья на 2016 год, после смерти супруга, при оформлении кадастровой паспорта в 2014 году?
Умер муж. жили в собственном доме. Кадастровый паспорт оформлялся в 2014 году. Нотариус при обращении сказал пересчитать в кадастровой палате стоимость жилья на 2016 год. прав ли он.
Лучший ответ
если вам для вступления в наследство, то предоставлять надо не кадастровый паспорт с указанием стоимости дома, а отчет о рыночной стоимости дома по состоянию на дату смерти. Такой отчет изготавливает оценщик, состоящий в СРО оценщиков
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!