Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры с продавцом - необходимость заверения и регистрации
Можно ли мне с продавцом квартиры самим дома составить и подписать договор купли-продажи квартиры и уже с таким договором в простой письменной форме идти в рег службу или и сам договор как-то заверять и регистрировать нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте Максим,
да, Вы вправе составить договор и подписать его дома. После этого следует зарегистрировать данный договор в ФРС. Однако достаточно часто подобная экономия себя не оправдывает. Будьте осторожны.
С уважением.
Спасибо!!!
Максим, здравствуйте! да, можете. Но только если в Управлении Росреестра что-то не понравится в тексте договора, у Вас не возьмут документы...
С уважением,
Харченко О.В.