Муж находится в реанимации после инсульта во Франции - проблемы с медицинской страховкой и счетами
Лариса, добрый вечер. Для полноценной консультации, безусловно, нужно изучать документы, в первую очередь условия страхования. Но Вам имеет смысл начать с направления запроса в госпиталь с просьбой прислать Вам детализацию расходов на лечение мужа - необходимо установить, какие расходы уже оплачены страховой компанией, какие предъявлены Вам к оплате. После этого возможно оценить обоснованность требований и подготовить ответ госпиталю/претензию в страховую компанию.
можно но начните с написания претензии в страховую компанию
Для начала нужно понять за что именно Вам выставили счет. Входит ли эта сумма в страховую выплату, или это сверх страховых 30 000. Для этого нужно увидеть документы, а затем уже можно будет принять решение о том, как следует действовать дальше.
Возможно вопрос решится в досудебном порядке и страховая покроет все Ваши долги, а возможно потребуется обращение в суд.
Не видя документов по данному спору достаточно сложно оказать помощь.
Пока Вы очень смутно представляете что произошло, кто что нарушил и кто может быть виноват. Вот что точно видно, так то, что заявленные Вами в таком виде требования не могут быть удовлетворены.
Начните с получения всей необходимой документации, с которой обратитесь к юристу.
Пока ничего посоветовать нельзя.
Да, уважающие себя юристы сами не звонят и услуги не предлагают. Так что, оставленный телефон для всякого трэша, который будет обещать все выиграть.
20000 евро - это сверх страховой суммы
Я отправила запрос в СК и в госпиталь о расшифровке всех расходов и переписке по согласованию и обоснованности доп. расходов. Можно ли не дожидаясь ответа подать иск на РЕСО за неправомерность действий? или дожидаться ответа от СК? Но тогда госпиталь подаст на нас в суд....
Разумнее дождаться ответа от госпиталя, это необходимо в том числе для определения требований, которые могут быть предъявлены в иске РЕСО.