Нас быстро разведут с мужем, если у нас дети совершеннолетние и мы не делим имущество? Спасибо.

Нас быстро разведут с мужем, если у нас дети совершеннолетнии и мы не делим имущество? Спасибо.

Лучший ответ

При взаимном согласии супругов на расторжение брака брак можно расторгнуть в органах ЗАГС. Это наиболее быстрый вариант.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, вас разведут быстро

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте! Да, недолгий будет процесс если все согласны с разводом и отсутствием желания делить имущество. до 2 месяцев.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Можете развестись, подав заявление в ЗАГС. Суд не обязателен, разведут быстро.

А если я потом захочу поделить имущество на что я смогу претендовать?

На половину от всего имущества которое приобреталось в браке

Вам лучше сейчас суде сразу разделить имущество, чтобы не пропустить срок исковой давности. Все приобретенное в совместном браке подлежит разделу (ст. 34 СК РФ)

Спасибо ! То есть нам можно пойти в загс и поделить имущество мы можем между собой? Но если я захочу , там делить особо нечего

Составьте соглашение, в котором будет описано какое имуществ о и кому из супругов остается. Заверять соглашение не нужно,.

Да, все верно....

ЗАГС только расторгнет брак. Имущество можете разделить как добровольно, так и в судебном порядке.