LSN Messenger
Москва, 05.06.2016, 22:38

Нас быстро разведут с мужем, если у нас дети совершеннолетние и мы не делим имущество? Спасибо.

Вопрос №10732682 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 22:38
Нас быстро разведут с мужем, если у нас дети совершеннолетнии и мы не делим имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При взаимном согласии супругов на расторжение брака брак можно расторгнуть в органах ЗАГС. Это наиболее быстрый вариант.

05.06.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да, вас разведут быстро

05.06.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте! Да, недолгий будет процесс если все согласны с разводом и отсутствием желания делить имущество. до 2 месяцев.

05.06.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Можете развестись, подав заявление в ЗАГС. Суд не обязателен, разведут быстро.

05.06.2016, 22:53

А если я потом захочу поделить имущество на что я смогу претендовать?

05.06.2016, 22:44

На половину от всего имущества которое приобреталось в браке

05.06.2016, 22:45

Вам лучше сейчас суде сразу разделить имущество, чтобы не пропустить срок исковой давности. Все приобретенное в совместном браке подлежит разделу (ст. 34 СК РФ)

05.06.2016, 22:46

Спасибо ! То есть нам можно пойти в загс и поделить имущество мы можем между собой? Но если я захочу , там делить особо нечего

05.06.2016, 22:50

Составьте соглашение, в котором будет описано какое имуществ о и кому из супругов остается. Заверять соглашение не нужно,.

05.06.2016, 22:51

Да, все верно....

05.06.2016, 22:51

ЗАГС только расторгнет брак. Имущество можете разделить как добровольно, так и в судебном порядке.

05.06.2016, 22:57