Чехов, 24.07.2010, 17:10

Подделанный документ привел к отказу в возбуждении уголовного дела - как быть?

Вопрос №1073272 из г. Москва
опубликован 24.07.2010, 17:10
С 2008 г. следственный комитет прокуратуры проводил проверку по моему заявлению о преступлении по ч.1.ст.303 УК РФ. Выносились и отменялись незаконные постановления об отказе в ВУД, при наличии оснований для возбуждения уголовного дела. Последнее постановление об отказе в ВУД вынесено 25.05.2010 г с ссылкой на ст. 90 УПК. я подал жалобу в суд по 125 УПК РФ,с просьбой признать незаконным постановление об отказе в ВУД. Суд отказал также сославшись на ст. 90 УПК. Но вопрос в том что при старой редакции ст.90 УПК была возможность возбудить УД а оно не возбуждалось. Основание, заключение экспертизы о том что документ дописан, проведённой после гражданского суда в котором нам суд отказал в проведении экспертизы. На сегодня имеются две экспертизы говорящие о подделке документа, предоставляющего право, который был представлен суду в качестве доказательств. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уверены! идите до конца, правильно сформулируйте Ваши требования, в этом поможет специалист!

Я так понимаю вопрос стоит того, чтобы отстаивать свою правоту! А значит можно потратить деньги не квалифицированную юридическую помощь!

УДАЧИ ВАМ!

24.07.2010, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Иван,доброго дня!

Не кто не может запретить Вам обжаловать решение судов и гос органов, обобщите те сведения которыми Вы располагаете, и идите до конца, Генеральная прокуратура, Верховный суд, Конституционный суд. Если уверены в своей правоте и имеете доказательства своей правоты то только так!

УДАЧИ ВАМ!

24.07.2010, 17:20

Иван! Вы действительно считаете, что без анализа решения суда по гражданскому делу, постановления об отказе в возбудении уголовного дела, постановления суда заочно вам можно дать правильную и квалифицированную консультацию, по которой вы могли бы выработать правильный для вас алгоритм действий???

Если вы так считаете, то ждите.Может быть кто-то из работающих на сайте юристов и решится это сделать.Удачи

24.07.2010, 17:22

Если вы хотите вести переписку по личной почте,надо корректно и правильно указывать свой электронный адрес.

Вы можете подавать любые заявления. Это ваше конституционное право.Успехов.

24.07.2010, 17:41

Иван! Возобновление уголовного дела возможно в соответствии п. 1, ч.3 .ст.413 УПК в случаях:

установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;

Как видно из Вашего письма что в деле появились документы доказывающие о наличии поддельных документов,которые повлияли исходу дела.

Вам необходимо подавать жалобу прокурору для внесение протеста на предмет возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

25.07.2010, 09:44

Я уверен в своей правоте и это подтверждается двумя экспертизами. Стоит ли подавать заявление в отношении следователей прокуратуры, незаконно отказывающих в ВУД, тем самым освободив преступника от уголовной ответственности?

24.07.2010, 17:37