Суд отменяет постановление о незаконном отказе в возбуждении дела, несмотря на отсутствие предмета обжалования - правильное решение?
Я подал в суд жалобу в порядке статьи 125 УПК РФ в которой просил признать действия Отдела МВД, выразившиеся в вынесении постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным, на том основании, что не был опрошен обвиняемый. Суд вынес решение, что данное постановление было отменено прокуратурой и следовательно предмет обжалования отсутствует. Фактически (этого я доказать не могу) суд сам сообщил в прокуратуру об этом. Прав ли судья?
Здравствуйте, Игорь!
Результат, который Вы желали достигнут. Поэтому в чем Вы усматриваете незаконность действий судьи? Разве ему запрещено сообщать о чем-то в прокуратуру?