Феодосия, 22.04.2019, 19:18

Суд отказал в удовлетворении жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела после отмены постановления о привлечении к административной ответственности

Вопрос №15668393 из г. Симферополь
опубликован 22.04.2019, 19:18
Был признан виновным по ч.1 ст. 19.3 КОАП РФ. Затем постановление было прекращено в суде высшей инстанции в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление, а именно ввиду наличия неустранимых сомнений в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности. После этого ответно подал заявления в СК по 285, 286 и ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по админ делу) на данных сотрудников, которые меня привлекали и составляли липовые рапорта. Следователь СК отказал в возбуждении УД. Я подал жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Судья отказала в удовлетворении жалобы, указывая в описательно-мотивировочной части своего постановления об оставлении моей жалобы без удовлетворения, что отсутствуют основания для возбуждения уголовного дела, обосновывая свое решение тем, что постановление суда, в результате которого я был признан виновным по ч.1 ст. 19.3 КОАП было отменено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление. Может ли быть законным такое обоснование суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

На практике сложно возбудить дело по таким статьям. У есть право на возмещение расходов, которые были потрачены по делу об административном правонарушении.

22.04.2019, 19:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имеется видеозапись подтверждающая, что рапорта сотрудников содержат ложную информацию направленную на создание моей вины, а также то, что я был доставлен с применением физической силы. А также уже имеется вступившее в законную силу решение суда о том, что сотрудник полиции, будучи в штатском, хоть и представился, но не показал удостоверение по моей просьбе. Выдвинул подозрение, что я могу находиться в розыске, но на мою просьбу ознакомить с ориентировкой сказал, что ознакомят в отделе полиции, но в деле нет доказательств того, что с ориентировкой меня ознакомили.

22.04.2019, 19:40

Пришлите мне на почту ubushaevkv@gmail.com или на вотс ап скан постановления по 125 УПК РФ.

23.04.2019, 01:22