Как безопасно приобрести дачный участок с неполным оформлением недвижимости
Хочу приобрести дачный участок с постройками. Настоящие хозяева имеют только документ на землю в границах, определенных для дачного товарищества. Если переоформление на меня землю особых проблем не вызывает, то оформление недвижимости, находящейся на участке – под вопросом, а хотелось бы все оформить по закону. При этом хозяева участка уезжают из города через три месяца, в другой район и времени на оформление нет. Суть вопроса: как правильно провести сделку, чтобы и участок не упустить, и обезопасить себя от неприятностей в дальнейшем? С уважением, Руслан.
по закону уже не получится. на этом участке самострой. пригласите строителя-эксперта, пусть посчитает все "косяки" (нарушения планировки, техническое состояние и т.п.). возможно, это вас избавит от более существенных затрат.