Судебные приставы грозят арестом на счет и имущество из-за задолженности налоговой инспекции - действительно ли у них на это право?
Я-инд. преприниматель, задолжал налоговой инспекции-300.000 рублей, судебные приставы прислали письмо, в котором просят в течении 5 дней погасить долг, в противном случае хотят наложить арест на мой счёт и банковские карты, а также движимое и недвижимое иму-щество. У меня есть машина и доля с родителями в трёх-комнатной квартире. Имеют-ли право приставы это делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеют право наложить арест на имущество в счет обеспечения.