Каковы последствия невыплаты долга по отоплению для собственников квартиры и их долевых сособственников?
На меня наложили арест за долг по отоплению. Я являюсь собственником этой квартиры, но в этой квартире также имеют свою долю еще 2 человека. Я его оплатил, но у других кто в доле висит такой же долг. Могут ли судебные приставы наложить арест на всех, кто в доле?
Лучший ответ
Могут ли судебные приставы наложить арест на всех, кто в доле?
---могут наложить арест на того у кого имеется вклад и иное имущество.
по жилищке у вас солидарная ответственность, судебный пристав накладывает арест если не было это отражено в судебном решении на лицо у которого можно что то арестовать, вы в дальнейшем можете истребовать у других лиц кто прописан в этой квартире возмещения ваших расходов только через суд. если в добровольном порядке вам не возместят убытки