Проблемы с платежом по кредиту - недостаток зачисления, неправильные начисления и списание средств без согласия. Какие документы нужны для обращения в суд и возможно ли писать в прокуратуру?
Прокуратура здесь не поможет. Надо обращаться в суд с иском о взыскании этих ден средств,компенсации мор вреда.
Можно написать в прокуратуру. Возьмите еще выписку по счету в банке. А по поводу звонков можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Так же при обращении в суд советую взыскать с банка моральный ущерб на основании ст. 151 ГК РФ
Смотрите условия договора кредитования, обычно там указывается место рассмотрения споров в судебном порядке.
В суд обращаться только по месту прописки или можно в любом суде оставить исковое заявление? как то нету судебного опыта.
По месту нахождения ответчика.
то есть? Бинбанк зарегистрирован в г.Москва, или по месту регистрации отделения где сделан платеж?
И если там указан г.Москва? я не имею права подать заявление в Барнауле?
Нет вам необходимо направлять заявление в Москву
Если Вы не будете оспаривать соглашение об установлении договорной подсудности, то иск надлежит подавать в тот суд, который указан в условиях договора.
вот все конечно понятно, но что конкретно вы имели в виду? раз банк указал г.Москва в договоре, а я туда поехать не имею возможности, то все противоправные действия можно банку простить?
Вы вправе направить иск почтовым отправлением и просить суд рассмотреть его в Ваше отсутствие.