Отказались принимать ребенка в поликлинику - как правильно прописать малыша, если дом находится на границе Петербурга и Ленобласти?
1 июля у нас родилась дочь, в этом же году мы переехали в новую квартиру (новостройку) и так получилось что наш дом находиться на границе Питера и Лен. области, в итоги нас прикрепили к области, когда была еще беременной наблюдалась в женской консультации в городе, с пропиской области, и рожала в городе, без проблем. Мы решили наблюдаться в детской поликлиники города, так как она находиться в 5 мин. ходьбы, а наша амбулатория (по прописки) далеко, и там не все специалисты имеются. Но в поликлинике нам отказали, аргументируя тем что прописка у нас обласная, и мы к ним не относимся, хотя у меня так же имеется временная регистрация города, а они говорят что ребенка надо прописывать в городе тогда примут, неужели моей регистрации недостаточно? Пожалуйста подскажите имеют ли они право нам отказать? И что нам делать?
Лучший ответ
Страховой медицинский полис выдается по месту регистрации ,но действителен на всей территории РФ,
Если у ребенка имеется медицинский полис,то он действителен на всей территории РФ.