Севастополь, 06.06.2016, 06:42

Заявление в полицию о преступлении на строительной площадке - полиция системно нарушает нормы УПК РФ

Вопрос №10733702 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2016, 06:42
Подал заявление в полицию о совершении преступления по ст.35 и ст.161 УК РФ. (при исполнении должностных обязанностей на меня напала группа людей, угрожали физической расправой, когда я хотел позвонить в полицию-один из них выхватил у меня из руки мобильный телефон, второй-ключи от квартиры и служебных помещений, один негодяй схватил меня за обе руки, но я вырвался и убежал.. Потом, поняв что это организованный гоп-стоп один из преступников догнал меня и подкинул телефон в карман рубашки, а ключи-в задний карман брюк. Вызвал полицию, наряд приехал через пол-часа, меня опросили. В заявлении просил о розыске бандюков, которых я раньше никогда не видел, указал заказчика и организатора преступления, который был в толпе и молчал, которого я хорошо знаю. Прошло три недели, уже неделю назад видел в городе одного из бандюков. Полиция как в рот воды набрала. Однако, согласно ч.1 ст.144 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течении 3-х дней, а согласно ч.2 ст.145 УПК РФ я,как заявитель, должен был быть уведомлен о принятом решении. К сожалению, это уже не первый случай в моей практике, когда полиция системно нарушает ст.144,145 УПК РФ и я неоднократно обращался по данному вопросу в прокуратуру района. Прокурор пару раз выносил начальнику райотдела акт прокурорского реагирования. Но тем не менее всё осталось по-прежнему-ничего в работе полиции не изменилось, всё также нарушают нормы УПК РФ.Что делать, опять уже в который раз писать жалобу в Прокуратуру? И это только у нас в городе полиции по-барабану прокурорские предостережение начальнику райотдела полиции (при Украине было то же самое) или есть города и веси в России, где полиция строго соблюдает нормы УПК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в краевую прокуратуру

06.06.2016, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Краевой прокуратуры а нас нет,так как Севастополь-город федерального значения.Но мне уже надоело писать телеги в прокуратуру.

06.06.2016, 08:04

У Вас в вопросе был написан-"Краснодар". Обратитесь с жалобой к Уполномоченному по правам человека в г.Севастополе

06.06.2016, 08:15