LSN Messenger
Владивосток, 06.06.2016, 06:56

Как решить проблему с громким шумом в нежилом помещении на первом этаже многоквартирного дома?

Вопрос №10733747 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2016, 06:56
Здравствйте, у меня вопрос следующего характера: я проживаю на 2 этаже многоквартирного дома, на 1 этаже находится нежилое офисное помещение, у котором собираются граждане и громко поют песни и играют на музыкальных инструментах, использую усилители. Шумят они в вечернее время, около 18:00-19:00 3 раза в неделю. Своей музыкой они мешают всему дому отдыхать, у многих есть дети. В соответствии с КЗ-44 Приморского края, запрещено шуметь с 22:00 до 07:00, но они шумят в 18-19 часов... подскажите, что необходимо сделать, чтобы данные люди перестали шуметь и, желательно, нашли себе другое помещение под свое занятие... От переговоров с данными людьми и обращений в полицию толка не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

после обращения в полицию материал проверки по моему заявлению направляли в административную комиссию, которая в соответствии с КЗ-44 рассматривает данные обращения граждан, но по КЗ-44 нарушение тишины и покоя считается время с 22 до 07, а они шумят в 18-19 часов... есть ли другие способы "борьбы" с музыкантами этажом ниже?????

06.06.2016, 16:43

Если уровень шума превышает предельный-вам помогут в Роспотребнадзоре,независимо от времени,в которое шумят

06.06.2016, 17:26

Соберите собрание собственников. И попытайтесь повлиять на собственника данного помещения.

06.06.2016, 07:03

С собственником беседовали, но, повторюсь, толку никакого

06.06.2016, 10:52

Тогда обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции в решении вашего вопроса

06.06.2016, 11:14

Обращайтесь в прокуратуру, раз полиция бездействует.

06.06.2016, 16:45

после обращения в полицию материал проверки по моему заявлению направляли в административную комиссию, которая в соответствии с КЗ-44 рассматривает данные обращения граждан, но по КЗ-44 нарушение тишины и покоя считается время с 22 до 07, а они шумят в 18-19 часов... есть ли другие способы "борьбы" с музыкантами этажом ниже?????

06.06.2016, 16:43

Если уровень шума превышает предельный-вам помогут в Роспотребнадзоре,независимо от времени,в которое шумят

06.06.2016, 17:26