Подростковое самоутверждение - Школьник совершил хищение в магазине перед друзьями и девочкой, мама подписала уведомление на постановку на учет. Есть ли выход?
Школьник в магазине совершил мелкое хищение двух банок энергетика, сделал это на глазах друзей и девочки, которой симпатизировал. Мотив-подростковое самоутверждение. Отличник, спортсмен, благополучная семья. Мама, будучи в шоке, подписала уведомление на постановку на учет. Кон ещё не было, что можно сделать, чтобы избежать учета. Поможет ли примирение с администрацией магазина?
примирение уже не поможет. мама подписала, факт попытки хищения установлен и зафиксирован
не нужно оправдывать своего ребенка, ребенок понимал, что совершает кражу....
поставили для профилактики--если все будет хорошо снимут через 6 месяцев.
Так бы на вопрос и я ответила- крайне непрофессионально