Nасыпка земли на асфальтовую дорогу - достаточно ли свидетелей и сметы для подачи иска о взыскании денег?
В соответствии со ст. 15 ГК РФ, Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права.
Таким образом, для обращения в суд достаточно документально подтвержденного размера денежной суммы, которая требуется для восстановления дороги.
Договор нужно сделать. Подать пока можете так.
обязательно договор
свидетели суду неинтересны
помимо сметы должны быть доказаны расходы (чеки и т.п.)
и только после этого можно взыскивать
т.е вначале надо произвести работы-устранить(без решения суда?) а потом в суд за взысканием?
Да, именно так.