Как будут взыскиваться деньги за недостроенный дом при разделе имущества в судебном разводе?
Во время брака на земельном участке, который был приобретен мужем до брака, был построен дом. Но дом никак не оформлялся. На его строительство брались кредиты. Супруга в это время не работала (сидела с маленькими детьми). При расторжении брака и разделе имущества, независимая оценка оценивала дом, не как объект недвижимости, а как стройматериалы. Вообщем суд присудил, что супруг должен жене за этот недостроенный дом 1 900 000. Скажите, пожалуйста, а как будут взыскиваться эти деньги? Бывший муж говорит, что с учетом алиментов будут у него из зарплаты по 3 тыс взыскивать. Или он должен всю сумму сразу отдать? Бывшая жена надеялась, что он сразу всю сумму отдаст, чтобы у неё была возможность купить хоть маленькую квартиру, потому сейчас они с детьми фактически на улице живут. Юрист сказал, что деньги у супруга будут взыскивать в общем порядке, т.е. вычитать из зарплаты, а это копейки.
Лучший ответ