Что мне делать, как доказать что он мне должен а не я ему.

Помогите ПОЖАЛУЙСТА! 21,112007 г-я беру в долг 1300 000 руб. под залог своей квартиры у одноклассника, мы составляем с ним дпрговор на год, в этот же день он меня привел в юстицию и сказал, что договор надо заверить там. И чтобы не свититься пригласил свою дочь и в юстиции подавал мне бумкги говоря, что это договор залога /ни я,ни ко мне инспектор не подходили/,он все торопил и показывал где надо расписаться. Я ему верила и доверяла. 27,12,2007 г я ему возвращаю 133600 руб. Я выставила квартиру на продажу. Уточню - я занималась бизнесом-опт и розница стойматериалов, в собственности была квартира, новая с салона машина и 2000 г Ягуар S-TYPE. В мае сын собирался на пол года в Америку и я предложила сыну выписаться из квартиры, мы выписались. Мой одноклассник попросилс меня расписку /3*25000=75000 руб-в счет погашения долга, что эту сумму я взяла унего в счет погашения кредита на машину, которая приобретена в салоне в кредит, т.к.е оставалось платить кредит меьше 6 месяцев и он бы ее приобрел в счет погашения долга/В мае 2008 г он предлагает не совместно вести бизнес, он открывает ООО и якобы будет финансировать. В начале июня 2008 г мой сын улетает в Америку и я нахожу реального покупателя на квартиру, он собирает документы и тут выясняется, что квартира мне не принадлежит с 27,11,2007 г. Я требую объяснений с одноклассника-и тут он становиться самим бесом. Пошли угрозы, он меня выкидывает из квартиры и ООО ему не нужно. Я пыталась сним решить вопрос по квартире, но он насчитал проценты и я якобы ему должна 230 000 руб. и +75000 руб. на что у него есть расписка. Я обращаюсь ОВД с заявлением о машеничестве и расторгнуть договор купли-продажи на квартиру на его дочь. В октябре 2008 со мной происходит прединсультная с эпелипсическим синдромом кома, декабрь 2008-больница, февраль 2009-экстренная госпитализация, апрель-экстренная госпитализация, Из ОВД пришел ответ-об отказе в возбуждении. В 5 июня-мне дают инвалидность 2 гр. А мой однокл-к подает в другое районное ОВД на меня заявление о мошеничестве-что я у него взяла в долг 230000 руб и 75000 руб. и не хочу отдавать. Ровно год меня вызывали по его заялению в ОВД и в апреле 2010 вынесено постановление об отказе в возбуждении меня, т.к. нет состава преступления. Но он подал с суд искажая все факты. Что мне делать, как доказать что он мне должен а не я ему. Т.к. вопрос по квартире ни кто не хотел рассматривать, а потом вышел срок. Что ме можно сделать, куда обратиться.
Лучший ответ

Необходимо обратится в суд с заявлением, о признании всех договоров недействительным, по причине того что Вы их подписали будучи не сознавая их последствия. Необходимо нанимать грамотного адвоката.

Спасибо!!! Но многие отказываются,говоря что уже срок давности вышел и шансов нет. А у моего одноклассника хорошиесязи в органах,и как я узнала он занимается таким бизнесом "черным" риэлтовством уже много лет и ему все сходи с рук.