LSN Messenger
Казань, 06.06.2016, 08:39

Какие выплаты полагаются маме в декрете и возможен ли двойной оклад при увольнении по соглашению сторон?

Вопрос №10734288 из г. Казань
опубликован 06.06.2016, 08:39
У меня такая ситуация. Я в декрете с 2011 года, второму ребенку 4 июня исполнилось 3 года. Работала в альметьевске, года два назад офис закрыли, главный офис находиться в уфе. какие выплаты мне полагаются? И можно ли претендовать на двойной оклад если уволиться по соглашению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете попробовать.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

06.06.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

требуйте свое рабочее место--если не могут--просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5 окладов исходя из ст.178 и 180 ткрф--изучите.

06.06.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А какие выплаты то полагаются? выходные пособия или может еще что?

06.06.2016, 08:50

изучите ст.178 и 180ткрф.

06.06.2016, 08:53

Здравствуйте. Если хотите уволиться по соглашению сторон, по договоренности с работодателем, можете получить компенсацию в несколько окладов (1-3 оклада).

06.06.2016, 08:55

После ухода в декрет организация поменяло название с ооо в тд потом гк. Звонила на работу сказали что никаких выплат не будет потому что организация с которой я ушла поменяла название и уже с другим названием он не открывался в нашем городе. А нас просили уволиться с работы потом переводили на другую работу. Правы ли они?

06.06.2016, 11:15

Здравствуйте Рахима! Смена названия предприятия не влечет ликвидацию предприятия, поэтому трудовые отношения остались в силе. А если выплачивать не собираются, то в суд защищать права.

06.06.2016, 13:57

Вообще в целом не правы, Вас поэтому и просили уволиться по собственному чтобы Вам ничего не выплачивать. Если вы еще не пропустили срок исковой давности, обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе.

06.06.2016, 13:59