Какие выплаты полагаются маме в декрете и возможен ли двойной оклад при увольнении по соглашению сторон?
можете попробовать.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
требуйте свое рабочее место--если не могут--просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5 окладов исходя из ст.178 и 180 ткрф--изучите.
А какие выплаты то полагаются? выходные пособия или может еще что?
изучите ст.178 и 180ткрф.
Здравствуйте. Если хотите уволиться по соглашению сторон, по договоренности с работодателем, можете получить компенсацию в несколько окладов (1-3 оклада).
После ухода в декрет организация поменяло название с ооо в тд потом гк. Звонила на работу сказали что никаких выплат не будет потому что организация с которой я ушла поменяла название и уже с другим названием он не открывался в нашем городе. А нас просили уволиться с работы потом переводили на другую работу. Правы ли они?
Здравствуйте Рахима! Смена названия предприятия не влечет ликвидацию предприятия, поэтому трудовые отношения остались в силе. А если выплачивать не собираются, то в суд защищать права.
Вообще в целом не правы, Вас поэтому и просили уволиться по собственному чтобы Вам ничего не выплачивать. Если вы еще не пропустили срок исковой давности, обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе.