Льготы для россиян, получивших удостоверение о дозе облучения в Казахстане - куда идти за помощью?
На какие льготы может рассчитывать Россиянин, который получил удостоверение выданное в Казахстане о том, что он получил дозу облучения более 7 БЭР в г. Семполатенске, после аварии. И куда можно обратится за положенными льготами?
Вам необходимо обратиться в Главсоцзащиту своего субъекта и, в случае, если вы проживали в местах, определенных в «Перечне населенных пунктов бывшей Казахской ССР, подвергшихся радиационному воздействию ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», утвержденном распоряжением Правительства РФ от 15.03.95г. № 356-р, то вам оформят все документы.