Последствия дтп - ответственность родственников и хозяина автомобиля
Кроме этого, водителя и Вас (собственника автомашины по договору) могут лишить водительских прав на основании ст. 12.8 КоАП РФ. Водителя за управление в состоянии опьянения, а Вас - за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. А также придется возместить причиненный ущерб в полном объеме.
Если я лично не передавала управленте тс этим лицам, то что грозит?
Нужно было заявлять об угоне, а так грозит наказание в виде штрафа - 30 000 руб. и лишение - 1 год 6 месяцев