Продление инвалидности у ребенка с диагнозом ДЦП - ищем способы продления на более длительный срок
Ребенок с диагнозом ДЦП атонически-астотическа форма, продлевают инвалидность только на один год,5 год подряд. Можно ли добиться хотя бы до 18 лет, а не проходить каждый год? Ребенку 9 лет, ходячий, самоорганизованый. Спасибо.
Лучший ответ
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! да, возможно, настаивайте на МСЭК о бессрочной инвалидности
Ответ неполный