Возможное заголовок - Суд самостоятельно привлек администрацию района без согласия истца - законность такого решения вопросительна
Если истец не согласен, то не имел.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
При этом имейте ввиду, что суд в таком случае может оставить дело без рассмотрения в связи с тем, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику.
Суд по своему усмотрению может привлечь кого угодно
Это понятно. Не понятно, администрация поселения не ликвидирована, у нее есть ликвидационная комиссия, а полномочия уже передала району, она надлежащий ответчик?
Пока оне не ликвидирована она надлежащий ответчик, но и администраций района тоже будет надлежащим ответчиком, поскольку дела уже переданы и в конечном итоге решение суда выполнять будет уже она, а не администрация поселения.