LSN Messenger
Тобольск, 06.06.2016, 12:56

Как уволиться, если отказываются подписывать обходной лист?

Вопрос №10736550 из г. Тюмень
опубликован 06.06.2016, 12:56
Начальник отказывается подписывать обходной лист ссылаясь на утерю пожарной лестницы, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо ее возместить вы же за нее отвечали

06.06.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
если за пожарную лестницу я не отвечал,и не расписывался и потерял ее при увольнении начальник отказывается подписывать обходной лист,что делать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если за пожарную лестницу я не отвечал,и не расписывался и потерял ее при увольнении начальник отказывается подписывать обходной лист,что делать?

06.06.2016, 16:41

жалобу в трудовую инспекцию (можно записаться к ним на личный прием - так быстрее).

06.06.2016, 16:42

Работодатель в день увольнения согласно заявлению работника обязан издать приказ об увольнении , выдать трудовую книжку и полный расчет, если работником соблюден срок предупреждения. Ст. 84.1 ТК РФ . На следующий день после окончания срока предупреждения вы имеете право не выходить на работу. Если вы не получили трудовую и расчет, обращайтесь в суд. Никакая лестница или неподписанный обходной не является основанием для задержки выдачи трудовой и полного расчета.

Если у работодателя есть к вам имущественные претензии пусть обращается в суд.

26.06.2016, 12:27

статья при увольнении за прогулы

26.06.2016, 12:13

статья 81 трудового кодекса

26.06.2016, 12:16

Здравствуйте! статья 81 ТК РФ. Жалобу в ГИТ подайте

26.06.2016, 12:16

п.а ч.6 ст.81ткрф---- прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

26.06.2016, 12:16