Возможные риски при разделе ипотечной квартиры бывших супругов при наличии зависимости от алкоголя

Бывшие супруги разделили ипотечную квартиру пополам. Теперь надо брать разрешение в банке и оформлять в долевую собственность. Один из б супругов постоянно пьёт практически не выходит из запоя. Если второй из б супругов заставит пьяного подписать какие-то бумаги в свою пользу. То можно ли пьющему супругу протрезвившись оспорить то что подписал? Будет ли это как воспользовался неадекватностью или находился в опасном состоянии?
Лучший ответ

Это трудно будет доказать в суде. Само по себе не является основанием, ведь если что-то подписывалось, то у нотариуса, который не может осуществлять действия с лицом, находящимся в нетрезвом состоянии, либо в Росреестре, что так же не допустимо.

то есть можно надеяться что есть шанс что пьяного б супруге облапошить не совсем просто есть надежда что последнего жилья она его на 100% не сможет лишить?

Надеяться конечно можно. Главное чтобы не было договоренности (отношений каких-либо) с нотариусом. Росреестр точно не должен пропустить.