Санкт-Петербург, 06.06.2016, 13:44

Основания для отказа клиенту в возврате денежных средств за индивидуальный заказ дверей.

Вопрос №10736710 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2016, 13:44
Как разрешить ситуацию? Клиент требует возврата денежных средств за двери, изготовленные по индивидуальному заказу (выбирал цвет, стекло, комплектацию), ст. Какие основания у меня есть для отказа в выплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании требует возврата и есть ли письменное требование?

06.06.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Письменного требования пока нет, основание для возврата - незначительные дефекты на филенке полотна и разнотон (изделие из массива сосны). Полотно с дефектом мы предложили заменить, но покупатель настаивает на возврате всего заказа.

06.06.2016, 13:57

Когда будет письменное требование тогда нужно будет составить мотивированный ответ.

06.06.2016, 13:58

спорный вопрос. можно нарваться на неустойку и штраф. как повезёт.

06.06.2016, 14:00